www.wfdy.net > 《民法通则》第59,61条是什么?!

《民法通则》第59,61条是什么?!

1、适用的不是民法通则,而是婚姻法司法解释一。 2、根据婚姻法司法解释,是不需要过错的。只要是没登记结婚,登记结婚但没共同生活,或是因给付彩礼而造成给付人生活困难的,这3种情况都得返还彩礼

中国《民法通则》第59条规定:“下列合同,当事人一方有权请求人民法院或者仲裁...采纳数:3 获赞数:61 LV3 擅长:暂未定制 向TA提问 私信TA 展开全部 你...

网站地图

All rights reserved Powered by www.wfdy.net

copyright ©right 2010-2021。
www.wfdy.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com