www.wfdy.net > 汽车的牌照可以随便更换吗?

汽车的牌照可以随便更换吗?

现在汽车牌照是终身制,汽车上牌照后不可以随便更换牌照。除非过户后可以重新办。但新牌属于购车人,要想更换牌照,除非买别的车。原则上是一台车配一个车牌,车牌是跟着车主个人的。平常的个人车辆买卖需要过户,而如果车子过户,得重新上牌,...

现在牌照是终身制,汽车上牌照后不可以更换牌照。除非过户后可以重新办。但新牌属于购车人,要想更换牌照,除非买别的车。 扩展资料 如果您卖车,原机动车所有人可以不参加摇号,直接申请更新指标,在获得更新指标后6个月内,若满足原车号牌号码...

车辆牌照一般是不会更换的,就像一个人的身份证一样。你如果有特殊情况需要更换车牌,主要有以下手续: 1、向交管部门申请注销原车牌,交管部门在审核行驶证和牌照的违章处理,并同意后方可; 2、在当地报刊上刊登车牌注销声明;(交管部门也可...

可以办理注销,但是办理注销登记的车辆必须在您的名下已使用三年以上. 可以更换自己机动车牌号的,拿上自己的行车证和身份证原件、复印件,到车管所填写机动车牌照补换申请表,交上自己原来的车牌,然后再交100元的受理费用,就可以了。 按照规...

怎么不可以?套牌就可以了,呵呵,开个玩笑,现在终身制了,除非过户后可以重新办,但新牌属于购车人,你自己要想换除非买别的车

不知道你是不是要换新车。如果牌照在你手里3年以后,原牌照可以保留,如果不满三年要重新更换牌照号码,但是前提是在过户买卖的情况下。如果只是单纯的想换号码是不可以的....(这是北京的政策。不知道您是不是北京人)。如果车报废了 或者丢失...

可以的。 根据公安部令第102号,修订后的《机动车登记规定》第十二条 车辆管理所办理机动车变更登记时,需要改变机动车号牌号码的,收回号牌、行驶证,确定新的机动车号牌号码,重新核发号牌、行驶证和检验合格标志。 需要更换车牌的办理地点、...

车辆不过户一般情况下是不可以更换车牌的。 但是,如果是因机动车所有人的住所迁出或者迁入车辆管理所管辖区域而向登记地车辆管理所申请变更登记,则应该更换车辆号牌。在这种情况下,应该由原车管所收回号牌和行驶证,到转入地的车管所在办理转...

你好。 根据公安部102号令 办理机动车转移登记或注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车管所申请使用原机动车号牌号码 申请使用原机动车号牌号码应符合下列条件 1.在办理转移登记或注销登记后六个月内提出申请 2.机...

网站地图

All rights reserved Powered by www.wfdy.net

copyright ©right 2010-2021。
www.wfdy.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com